Смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см,а острый угол равен 30 градусов.найдите площадь параллелограмма???решите пжл только без синусов
- 01.09.2018 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= AB * h где h -это высота, а AB - это сторона, на которую падает h
раз острый угол равен 30 градусов, то катет, лежащий против угла в 30 градусов рвен половине гипотенузы, значит h = 15( т. к 30/2) , значит,
S= 52* 15 = 780 м квадратных
ответ: 780 метров квадратных
- 02.09.2018 06:06