1. Осевое сечение цилиндра-квадрат, диагональ которого 4 см. Найдите площадь поверхности цилиндра
- 25.08.2016 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S КРУГА = П D в кв. где диаметр круга и есть основание цилиндра и является стороной равностороннего треугольника. причем сторону можно вычеслить по формуле Cкв= акв + bкв.
- 26.08.2016 16:38
В квадрате диагональ равна а корней из 2=4 ,т.е. а=4/корень из2=домнажаем на корень из 2/корень из 2=2 корней из двух-сторона квадрата.
Sбок.п.=2пr(h+r), где r= 2 корней из2/2=корень из двух, h=стороне=2 корней из 2, подставляем в формулу получаем S=2п*корень из 2*(2 корней из2 + корень из двух)=12псм в квадрате
- 27.08.2016 19:07