Площадь прямоугольного треугольника равна 96 см2. Найдите катеты этого треугольника, если известно, что один из них составляет три четвёртых другого!! РЕШЕНИЕ: Пусть в прямоугольном треугольнике АВС, ВС= три четвёртой АС. Так как площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, то Sавс= одной второй _____ * _____ = одной второй ___ * три четвёртой ___=______ По условию Sавс=96 см2, поэтому 96 см2= ______, откуда АС2=_____см2 и АС=_____ см, а ВС=____ см. Ответ: _____ см и ____ см.
- 19.01.2017 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b/2, a=0,75b, 96=0,75b^2/2, 192=0,75b^2, 256=b^2, b=16 см, а=16*0,75=12 см
- 20.01.2017 10:56