вычислите перимитер треугольника прямоугольного со сторонами 5.см 12 см и 13 см задача2 вычислите перимитер треугольника равносторонего со стороной 11см задача 3 найдите величину угла B треугольника ABC если мера угла А равна мере углаС равно 50 градусов
- 08.06.2018 19:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Периметр равен сумме длин сторон=5+12+13=30см.
2) Т.к. треугольник равносторонний то периметр равен 11+11+11=33 см
3) сумма мер углов треугольника равна 180 градусов, значит угол В=180-50-50=80 градусов
- 09.06.2018 02:23