В трапеции АВСД: ВС и АД- основания. ВС относится к АД, как 3 к 4. Площадь трапеции= 70 см квадратных. Найти площадь треугольника АВС?
- 22.08.2017 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h-высота ABCD,ABC
Sabcd=h(BC+AD)/2=70см2
Sabc=h*BC/2=S
BC/AD=3/4
AD=4*BC/3
Подставим в первую формулу
(BC+4*BC/3)*h/2=70
h*BC/2=S
Разделим одно уравнение на другое
7/3=70/S
S=30см2
- 24.08.2017 14:55