найдите координаты и длину вектора а,если a=-b+0,5c. Координаты вектора b(3,-2), a вектора c(-6,2)
- 14.03.2018 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по правилм сложеия векторов и умножения на скаляр
c(-6,2)
0.5с=0.5*(-6,2)=(0.5*(-6);0.5*2)=(-3;1)
b(3,-2)
-b=-(3,-2)=(-3;2)
a=-b+0,5c=(-3;2)+(-3;1)=(-3+(-3);2+1)=(-6;3)
- 15.03.2018 19:35