Площадь участка, выделенного для посадки огурцов, составляет 12квадратных метров. Какими могут быть длина и ширина участка
- 04.07.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=a·b, где а - длина, b - ширина
12=2·6
12=6·2
12=3·4
12=4·3
соответственно длина и ширина участка могут быть 2м и 6м; 3м и 4м
- 06.07.2018 18:41
Площадь участка равна: S=a·b, где а - длина, b - ширина.
Значит получаем:
12=1·12
12=12·1
12=2·6
12=6·2
12=3·4
12=4·3
следовательно, длина и ширина участка могут быть 1 м и 12 м; 2 м и 6 м; 3 м и 4 м.
- 07.07.2018 19:03