Диогонали ромба kmnp пересекаются в точке о. Найди углы треугольника kom если угол mnp равен 80
- 02.01.2017 23:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол КОМ = 90 (град)
Угол МКР = углу МNP = 80 (град)
Угол KMN = 180-80 = 100 (град)
Угол MKO = 0,5*80 = 40 (град)
Угол КМО = 0,5*100 = 50 (град)
- 04.01.2017 09:47