в равнобедренном треугольнике один из углов 120,а основание равно 4 см.найдите высоту проведённую к боковой стороне.
- 06.08.2018 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол =120 - тупой
углы при основании = (180-120)/2=30
проведем высоту к боковой стороне
получим прямоугольный треугольник, гипотенуза=4
в прямоугольном треугольнике против угла=30 лежит катет= половине гипотенузы
высота=2
- 07.08.2018 04:37