Площадь прямоугольника , в котором стороны относятся как 1:4,равна площади квадрата со стороной 6 см ,найдите большую сторону прямоугольника
- 15.02.2017 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата равна 6см*6см=36 см^2.
Площадь прямоугольника равна площади квадрата =36 см^2.
Пусть меньшая сторона прямоугольника равна х см, тогда большая равна 4х см.
Площадь прямоугольника равна x*4x=36
4x^2=36
x^2=36/4
x^2=9
x>0
x=3
4x=4*3=12
ответ: 12 см
- 16.02.2017 22:02