стороны параллелограма пропорциональны числам 4 и 5 .
найдите большую сторону,если периметр параллелограма равен 10,8
- 22.02.2017 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Полупериметр этого параллелограма равен:
10,8:2=5,4
длина большей его стороны равна:
5,4:(4+5)*5=3
- 23.02.2017 19:02
х - одна часть
4х - меньшая сторна
5х - большая сторона
4х+5х=10,8:2 - полупериметр
9х=5,4
х=0,6
0,6*5=3 - большая сторона
- 24.02.2017 02:26