Сумма первой и второй сторон треугольника равна 10 см
сумма второй и третьей сторон равна 12 см.
сумма первой и третьей равна 8 см
найдите периметр треугольника
- 12.07.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем стороны за х,у,z так удобнее
если х+у=10, х=10-у
у+z=12, z=12-y
x+z=8, подставим значения х и z
10-y+12-y=8
22-8=2y
2y=14
y=7
теперь легче))))))))
х+у=10>>> подставим у
х+7=10
х=3
x+z=8
3+z=8
z=5
проверим х+у=3+7=10
у+z=7+5=12
х+z=3+5=8
- 14.07.2017 00:03