Дуги АВ и АС относятся как 3:2, угол А равен 50 градусов,найдите углы В,С,ВОС.
- 12.07.2017 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)т.к всего в окружеости 360гр. а частей 5.(3+2) 360:5=72. 2)и в дуге АВС(АС) 216гр(в ней 3 части. 72*3=216). 3)т.к угол А=50гр, то дуга ВС=100гр.(а дуга АВ = 116) 4)т.к АВ=116гр,то угол С = 58гр. 5)на дугу АС(которая меньше) остается 2 части(72*2=144) в ней 144гр. и угол В=72 гр.
- 14.07.2017 00:35