Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон на 13 см меньше другой. Найдите стороны треугольника.
- 26.12.2016 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть 2 варианта:
1) пусть в треугольника АВС АВ=ВС=х, АС = х +13.
Тогда Х +2х+13=50
3х=37
Х=12 и 1/3
Ответ: АВ=ВС=12 и 1/3, АС=25 и 1/3
2) пусть в треугольнике АВС АВ=ВС=х+13, ас = 13
Тогда 2х+26+х=50
3х=24
Х=8
Ответ: АВ=ВС=21, АС=8
- 27.12.2016 16:17