Градусные меры смежных углов пропорциональны числам 5 и 13. Вычислите их.
- 20.05.2018 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как смежные углы =180°, значит одна часть будет составлять 180°:(5+13)=10°,
значит первый угол равен 10*5=50°,
а второй 10*13=130° или 180°-50°=130°
- 23.05.2018 05:55