В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10,а острый угол,прилежащий к нему,равен 60 градусам.Найти площадь треугольника
- 05.07.2018 06:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза треугольника равна 10 / cos 60° = 20,
второй катет 20 * sin 60° = 20 * √ 3 / 2 = 10 * √ 3
Площадь треугольника (10 * 10 * √ 3/2) / 2 = 25 * √ 3
- 05.07.2018 21:28