Сторона ромба образует с одной из диагоналей угол 50 .найдите углы ромба
- 03.08.2017 01:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ромб ABCD
пусть угол ABD = 50
BD- биссектриса угла В (свойство ромба - диагонали-биссектрисы),
значит угол В=50*2=100
по свойствам ромба для углов:
угол А=180- угол В=180-100=80 градусов
угол B=угол D=100 градусов
угол А=угол С=80 градусов
- 04.08.2017 15:09