Знайдіть сторони AB трикутника ABC,якщо AC=6см,∠ B = 120°, ∠ C = 45
- 06.06.2018 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся теоремой синусов
b/sin(B) =c/sin(C)
в нашем случае
AC/sin(B)=AB/sin(C)
или
6/sin(120°)=AB/sin(45°)
6/(sqrt(3)/2)=AB/(sqrt(2)/2)
AB=6*sqrt(2)/sqrt(3) = sqrt(72/3)=sqrt(24)=2*sqrt(6)
- 07.06.2018 04:53