в треугольнике высота BH делит сторону АМ пополам и равна 5 см. Периметр треугольника АВН равен 15см. Найти периметр треугольника АВМ.
- 20.07.2018 07:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если высота делит сторону пополам, значит это высота равнобедренного треугольеника, опущенная на основание. Из этого следует боковые стороны равны. Значит, треугольники АВН и МНВ равны. Периметр большого треугольника равен периметру (АВН - высота ВН) * 2 = > периметр равен 10*2 = 20
- 21.07.2018 02:47