В прямоугольнике ABCD ДИАГОНАЛИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ В ТОЧКЕ O НАЙДИТЕ ДЛИНЫ ВЕКТОРОВ BC,CD,AC,AO,CO,DO,ЕСЛИ AB=6СМ, AD =8СМ.
- 13.05.2018 07:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
I BC I = I AD I = 8
I CD I = I AB I = 6
По теореме Пифагора I АC I = √ (IABI² + I BCI²) = √ (6² + 8²) = 10
I AO I = I AC I / 2 = 5
Поскольку длины диагоналей прямоугольника равны, то
I CO I = I DO I = I AO I = 5
- 14.05.2018 16:57