Вершины треугольника АВС лежат на окружности, угол А=50°, угол В=45°.чему равна градусная мера наименьшей из дуг АВ
- 01.09.2016 06:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вся окружность равна 360 градусов следовательно:
1)360 - 180 = 180
2)50 + 45 = 95
3)180 + 95 = 285
4)360 - 285 = 75
Ответ: 25 Градусов
- 02.09.2016 03:08