В прямоугольном треугольнике сумма двух внешних углов при различных вершинах равна 200 градусов. Найдите острые углы этого треугольника
- 01.09.2016 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
внеш угол при вершине прямого угла будет 90
внешний угол при другой вершине будет 200-90 = 110
тогда угол при этой вершине будет равен 180-110 = 70
второй острый угол треугольника будет равен 180-70-90=20
острые углы треугольника равны 70 гр. и 20 гр.
- 02.09.2016 16:50