Объем правильной четырехугольной пирамиды15см в Кубе.высоту уменьшили в 3 раза'сторону основания увеличили в 4раза.найти объем новой пирамиды.
- 09.05.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S1осн.=а^2
S2осн.=16а^2
h1=h
h2=h/3
V= (1/3)*Sосн*h
V1=(1/3)*a^2*h=15
V2=(1/3)*16a^2*h/3, заменим выделенное на 15, получим
V2=15*16/3=80 куб.см
- 12.05.2018 18:04