Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник с углом при вершине в 120 градусов , боковая сторона которого 8 см , образует с плоскостью основання угол 30 градусов , Найдите объем параллелепипеда . Решите пожалусто
- 07.07.2018 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вероятно, что найти надо объём конуса.
V=1/3 * S * H = 1/3 * пи*R^2 * H
Из прямоугольного треугольника находим радиус основания и высоту конуса.
R=8*cos 30=8*sqrt{3}/2=4sqrt{3} (см)
h=8*sin 30=8*1/2=4 (см)
V=1/3 *пи*(4sqrt{3})^2 *4 =пи*16*3*4/3 = 64пи (см3)
- 08.07.2018 05:19