Найдите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда,если его измерения равны 3см, 4см и 5см
- 26.06.2018 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем диагональ основания (с) по теореме пифагора
с*с=3*3+4*4=25
с=5 см
теперь по той же теореме найдем диагональ (а) параллелепипеда
а*а=5*5+5*5=50
а=5V2 см
V-корень квадратный
- 27.06.2018 14:06