Одна сторона треугольника ровна 9, а вторая 6√2, угол между ними ровен 45 градусам. Найти третью сторону!
- 14.05.2018 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За теоремой косинусов
С в квадрате=А в квадрате+В в квадрате-А*В*соs y=81+ 72 + (9*6 корень2* корень 2)/2=153+54=207. С=3 корень 23
- 16.05.2018 15:28