Точки А и В на кругу с радиусом 10 см, и делят его на две дуги, длинна каких соотносится 3:2.дайти длинну большей дуги
- 23.07.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L=2пR длина всей дуги
L=2*п*10 = 20п
l=20п*3/5=12п см - длина большей дуги, если нужно в цифровом выражении, то l=12*3,14= 37,68 см (ответ прибл.)
- 24.07.2018 08:00