Выясните взаемосвязанное расположение прямой х=19, и круга (х-7)(в квадрате) + (у+6)(в квадрате) = 81
- 19.08.2017 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: x=19
(х-7)^2 + (у+6)^2 = 81
(19-7)^2+ (у+6)^2 = 81
12^2+ (у+6)^2 = 81
(у+6)^2 = 81-144=-69, что невозможно, значит
взаимное расположение данных прямых и круга такое, они не имеют точек пересечения
Ответ: не пересекаются
- 20.08.2017 09:52