Основание прямой призмы прямоугольный треугольнник с гипотенузой 13см
и катетом 12см.Найдите площадь боковой поверхности призмы если её наименьшая боковая грань квадрат
- 27.11.2017 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем второй катет - а
а*а=13*13-12*12=169-144=25
а=5, следовательно высота призмы тоже равна 5 (наим. грань квадрат)
Sбок=(12+13+5)*5=150 кв.см
- 27.11.2017 21:12