ПОЖАЛУЙСТАААААА. В прямоугольном треугольнике PST S = 90 градусов, PT = 17, tg P = 0,25. Найти PS и PT.
- 16.01.2018 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Далее найдем косинус угла P и потом через отношение сторону SP:
SP=cos угла P *PT
Cos14°=0,97
SP= 17*0.98=16.49.
3)Далее найдем синус угла P:
ST=sin угла P * PT
Sin14°=0.24
ST=0.24*17=4.08.
Ответ: SP=16.49; ST=4.08.
- 17.01.2018 04:25