дано: треугольник ABC-равнобедренный. Боковая сторона ВС=30. высота опущенная на боковую сторону =24. Найти Р.
- 01.06.2018 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
начерти треугольник АВС, АС- основание, проведи высоту СО
ВО*ВО=ВС*ВС-СО*СО=30*30-24*24=900-576=324 ВО=18, т.к АВ=24, то
АО=30-18=12 см АС*АС=СО*СО+АО*АО=24*24+12*12=576+144=720
АС=12V5
Р=30+30+12V5=60+12V5 прибл.=86,8
- 03.06.2018 09:21