Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с гипотенузой 13см и катетом 12см. Найти площадь боковой поверхности призмы, если её наименьшая боковая грань – квадрат.
- 20.04.2017 11:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
второй катет основания х*х=13*13-12*12=169-144=25
х=5 см, следовательно высота (h) призмы будет равна 5 см. (наименьшая боковая грань
найдем площадь
S=Рh=(12+13+5)*5=150 кв.см.
- 21.04.2017 01:56