Площадь правильного треугольника равна 18√3 см^2. Найдите площадь вписанного круга и длину описанной окружности.
- 07.01.2018 21:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности=корень(площадь треугольника*корень3)/3=корень(18*корень3*корень3)/3=3*корень6/3=корень6, площадь вписанной окружности=пи*радиус в квадрате=пи*6=6пи
радиус описанной окружности=2*радиус вписанной=2*корень6, длина описанной=2пи*радиус=2пи*2*корень6=4пи*корень6
- 08.01.2018 22:46