Основание пирамиды DABC-равнобедренный треугольник ABC (AB=AC). DB=DC=13см, BC=6см, AH=9см, где AH-высота треугольника ABC. Найти высоту пирамиды
- 25.08.2018 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник ABH:ВН=половинеВС и = 3(см) От сюда следует,АВ=корень квадратный АН в квадрате+ВН в квадрате=10(см).
Т.К АС=АВ=10
- 26.08.2018 07:54