В прямоугольном параллепипеде основанием служит квадрат.диагональ параллепипеда равна 10 см и составляет с плоскостью боковой грани угол 60 градусов..Найти стороны основания
- 09.04.2017 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол 60, значит другой - 30. sin 30=1/2, т.е. одна из боковых граней параллепипеда 1/2*10=5 Вторая корень из 10^2-5^2=корень из 75. Если я правильно понял условие задачи.
3. M висит над серединой квадрата. Расстояние от середины квадрата до стороны и до точки М равно 4 см. Получается равнобедренный треугольник. Углы в нём 90,45,45 градусов.
Ответ - 45 градусов.
- 09.04.2017 03:39