Помогите, пожалуйста, срочно!
Здесь уже дано решение, надо только правильно заполнить пропуски.
Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А (-1;2) и В (2;-3).
Решение.
Уравнение прямой имеет вид ax+_+с=0. Точки А и _ лежат на прямой, т.е. их координаты ____ этому уравнению. Подставив координаты точек А и _ в уравнение, получим: а*(-1)+___+с=0; ___+b*(-3)+с=0.
Выразим отсюда а и b через с: а=__с и b__с. Подставив полученные значения a и b в уравнение ax+by+__=__, приходим к уравнению: -5сх+(__)у+__=0. При любом с не равном нулю это уравнение является ____________ прямой AB. Сократив на -с, получим искомое ____________ прямой ____ в виде: ___+3у-1=0.
Ответ: _________
- 27.11.2017 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ах + ву + с = 0.
Точки А и В
равны этому уравнению.
Точек А и В
получим: a*(-1) + в*2 + с =0
а*2 + в*(-3) + с = 0 а = -5с в=-3с
в уравнение ах+ву+с=0 -5сх -3су + с =0
уравнением прямой АВ.
Получим искомое уравнение прямой АВ в виде: 5х+3у-1 = 0
- 28.11.2017 23:32