Треугольник CDE задан координатами своих вершин C(2;2) ,D(6;5),E(5;-2).Докажите что треугольник CDE равнобедренный .найдите высоту проведенную из вершиныC
- 17.10.2016 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина вектора СD составит корень((6-2)^2+(5-2)^2)=корень(16+9)=5
длина вектора EC составит корень((5-2)^2+(-2-2)^2)=корень(9+16)=5
значит треугольник равнобедренный
Дальше координата середины ED x=(6+5)/2=5.5; Y=(5-2)/2=1.5
Находим длину высоты корень((5,5-2)^2+(1,5-2)^2)=корень(12,25+0,25)=примерно 3,54
- 18.10.2016 16:54