В равнобедренный прямоугольный треугольник вписан квадрат таким образом, что одна его сторона лежит на гипотенузе, которая равна 12 см. Найдите периметр квадрата.
- 22.07.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС равнобедренный прямоугольный треугольник, В=90, ОРМН -квадрат, НМ лежит на АС, О на АВ, Р на ВС. ОН=АН (треуг АОН равнобедренный прямоугольный Н-90), ОН=АН=НМ=МС=12/3=4. Периметр=4*4=16 см
- 24.07.2018 03:01