Знайдіть площу паралелограма, якщо: дві сусудні сторони дорівнюють 3см і 2см, а кут між ними 30 градусів?
- 06.09.2017 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона лежащая против угла 30° равна половине гипотенузы, то есть высота параллелограмма равна 2/2=1, тогда площадь равна
S=ah=3*1=3
- 07.09.2017 01:31