Площадь параллелограмма abcd равна 18, точка К лежит на стороне CD, за вершиной D. Найти площадь треугольника ABK.
- 04.05.2017 20:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника.
S(ABD)=S(ABCD)/2=18/2=9.
S(ABD)=AB·h/2, где h - высота треугольника, расстояние между параллельными АВ и СД.
S(ABK)=AB·h/2=9 - это ответ.
- 05.05.2017 14:09