Один из внешних углов треугольника в 4 раза больше другого внешнего угла этого треугольника.Найдите разность между этими внешними углами , если внутрений угол треугольника , не смежаный с указынами внешними углами равен 60 гр.
- 16.09.2018 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один из внешних углов треугольника в 4 раза больше другого внешнего угла этого треугольника, тогда 1 угол=х, второй=4х. сумма этих углов=180-60=120 uhl/? 5x=120, x=24, 4x-x=3x=3*24=72 грд
- 17.09.2018 23:27