В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 5см, а плоский угол при вершине пирамиды 60 (градусов).Найдите боковое ребро пирамиды.
- 10.08.2017 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД - основание Р -вершина пирамиды РР1 -высота на сторону основания РР1=0,5*АВ/sin30=5 см РА^2=PP1^2+(0.5АВ)^2=25+6,25=31,25 РР1=корень 31,25
- 12.08.2017 03:59