Дано:ABCD-трапецыя AD паралельно BC AD=15 BC=5 AB=6 CD=8 найти площу тряпецыи
- 14.12.2016 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
СД перенесем II и С совместим с В. Точка Д пусть попадет в т. К. Имеем треугольник АВК со сторонами6,8,10. По формуле Герона его S=кореньиз12*6*2*4=24.Его высота из т.А =2S/AK=48/10=4,8 -это и высота параллелограмма ВСДК, иего S =КД*4,8=5*4,8=24 , в сумме 24+24=48.
- 16.12.2016 07:04