Два внутренних угла треугольника относятся как 3:4, а внешний Угол третиго угла равняется 140 градусов. Найдите углы треугольника
- 18.09.2016 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треуг = 180гр
значит 3 уг.явл с внешн смежные и равен
180-140=40гр -3-йугол
На 1 и 2 уг ост
180-40=140гр сумма 2-ух углов
3/4 значит 7 частей
140/7=20гр - 1часть
1-й угол равен 20*3=60гр
2-й угол 20*4=80гр
60+80+40=180
- 19.09.2016 13:47
180-140=40° третий угол,
180-40=140° сумма двух углов,
140*3/7=60° первый угол,
140*4/7=80° второй угол
- 19.09.2016 23:03