В треугольнике ABC стороны AC и BC равны.внешний угол при вершине B равен 150 градусов.найдите угол C
- 18.01.2017 23:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол ДВС=150градусов.
уголСВА=углуСАВ=180-150=30градусов
уголС=180-30-30=120градусов.
- 19.01.2017 12:43