В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 21, а cosA=
Найдите высоту, проведенную к основанию
- 10.12.2017 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin^2A=1^2-cos^2A=1-40/49=9/49
sinA=3/7. AH -Высота. sinA= АН/АВ
АН/АВ=3/7
АН/21=3/7
АН=21*3/7=9
- 12.12.2017 00:19