В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 7 см и 25 см , а меньшее основание 2 см . Найти площадь трапеции.
- 18.03.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция ABCD
угол A=90
AB=7 см
BC=2 см
CD=25 см
Проведем высоту СН
СH=7cм
HD=24,так как
HD^2=625-49=576 теорема Пифагора
Тогда АD=26 и BC=2
S=(AD+BC)*AB/2=14*7=98 см^2
- 19.03.2018 00:23