дано:треугольник ABC, угол С=90 градусов, АВ=15см, cos угла В=4/5 найти:катет ВС
- 18.01.2017 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
косинус это прилежащая сторона делёная на гипотинузу,значит можно составить пропорцию 4/5=ВС/ВА,подставляем цифры 4/5=ВС/15 решаем пропорцию 4*15=5ВС отсюда 60=5 ВС получаем 12=ВС ответ:ВС равно 12
- 20.01.2017 00:43