Обьём,занимаемый стенками цилиндрической трубки,равен V,длина трубки l,радиус её внешней поверхности R.Найдите толщину стенок.
- 08.09.2016 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трубка - это два цилиндра, имеющих общую ось.
Пусть радиус внутренней поверхности равен r, тогда
V=πr²I, r=√(V/πI)
Толщина стенки равна: S=R-r=R-√(V/πI).
Всё!
- 09.09.2016 20:18