1.В Треугольнике KCP (KC=CP) угол C=68º, KC=12см. Найти: KP
2. Вычислите значение выражения sin60º-3*tg45º
3. Треугольники ABC и ADB имеют общую сторону, угол ABC=углу D=90º, уголCAB= a, уголABD=β. Найти:AD, если BC=a
4. В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 6, а меньшая боковая сторона 2квадратных корня из 3. Найти: площадь трапеции, если один из ее углов равен 120ºю
Решите пожалуйста.
С уважением
Михаил
- 10.09.2017 23:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. КР=2*КС*sin(C/2)=2*12*sin34=24*0.5592=13.4208
2. sin60º-3*tg45º=√3/2+3*1=3,866
3. АВ=СВ*ctgα
АД=АВsinβ=a*ctgα*sinβ
4. большое основание= 6+ проекция большей стороны на это основание (а)
а=2√3ctg60=2√3*√3/3=2
S=2√3(6+6+2)/2=14√3
- 11.09.2017 21:14